рисунок

Согласно Закону Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан» от 23 ноября 2015 года на основании протокола №7 заседания конкурсной комиссии от 17 февраля 2020 года распоряжением акима области за номером №52-ө Дуйсенов Сайран Темиргалиевич назначен руководителем управления культуры Западно-Казахстанской области.

Дуйсенов Сайран Темиргалиевич - родился 3 мая 1962 года в селе Пятимар Джангалинского района Западно-Казахстанкой области.

В 1985 году окончил Уральский педагогический институт им.А.С.Пушкина по специальности «Учитель физики и математики» и 2013 году Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный унивеситет по специальности «Финансы».

Начал  трудовую деятельность членом комсомольской бригады «Балауса» отделения №2 совхоза «Караузен» Фурмановского района  Западно-Казахстанской  области.

22.08.1980-17.07.1985 гг. студент Уральского педагогического института;

15.08.1985-01.10.1989 гг. инспектор района по трудовому обучению Фурмановского района Западно-Казахстанской области;

02.10.1989-09.02.1992 гг. II, I секретарь Фурмановского РК ЛКСМ Казахстана Западно-Казахстанской области;

10.02.1992-08.07.1992 гг. I секретарь Фурмановского РК Союза Молодежи Казахстана Западно-Казахстанской области;

08.07.1992-16.01.1995 гг. председатель комитета по делам молодежи, туризма и спорта Жалпакталского района Западно-Казахстанской области;

16.01.1995-18.08.1997 гг. заведующий районного отдела культуры Жалпакталского района Западно-Казахстанской области;

20.10.1997-11.02.1999 гг. методист методического кабинета при Казталовском районном отделе образования Западно-Казахстанской области;

11.02.1999-21.07.1999 гг. психолог-методист средней школы им.Мендалиева   Казталовского района Западно-Казахстанской области;

19.07.1999-29.08.2000 гг. заведующий Казталовского районного отдела культуры  Западно-Казахстанской области;

28.08.2000-26.02.2001 гг. главный специалист отдела внутренней политики и социальной сферы аппарата акима Западно-Казахстанской области;

26.02.2001-03.01.2002 гг. главный специалист отдела социальной сферы и общественно-политического развития аппарата акима Западно-Казахстанской области;

03.01.2002-15.11.2002 гг. главный специалист отдела социально- культурного развития  развития аппарата акима Западно-Казахстанской области;

15.11.2002-08.06.2004 гг. главный инспектор аппарата акима Западно-Казахстанской области;

09.06.2004-14.05.2005 гг. заместитель акима Теректинского района Западно-Казахстанской области;

20.05.2005-11.09.2006 гг. исполнительный директор Западно-Казахстанского филиала Республиканского движения общественного объединения «Ақ Орда»;

11.09.2006-01.10.2007 гг. советник акима Казталовского района - представитель аппарата акима района в областном центре;

01.10.2007-23.06.2013 гг. начальник отдела культуры и развития языков г.Уральска;

24.06.2013-25.04.2017 гг. руководитель отдела культуры и развития языков г.Уральска;

25.04.2017-29.05.2018гг. заместитель руководителя управления культуры, архивов и документации Западно-Казахстанской области;

С 29.05.2018 по сегодняшний день заместитель руководителя управления культуры Западно-Казахстанской области.